ЦИК Украины не пустила Дарта Вейдера на выборы президента

04 апреля 2014, 08:55, ИА Амител

У главы "Интернет-партии Украины" Дмитрия Голубова, который планировал баллотироваться в образе "повелителя темных сил", не приняли документы. Решение об отказе в регистрации кандидату в президенты Дарту Вейдеру было принято на заседании комиссии 3 апреля, сообщает телеканал LifeNews.

Член этой комиссии Игорь Жиденко нашел формальные несоответствия в документах, предоставленных Дартом Вейдером. Оказалось, что право на личное имущество доходы и расходы были заполнены не его рукой. Этот вывод подтвердили в Украинском научно-исследовательском институте специальной техники и судебных экспертиз СБУ.

Принципиальным для комиссии оказался тот факт, что ни в одном документе нет информации об изменении фамилии кандидата.

- Таким образом, у ЦИК нет ни анкеты, ни декларации о доходах и расходах кандидата на пост президента в понимании статьи 51 закона (О выборах президента Украины. -Ред.), - пояснил Жиденко.

На Украине Дарт Вейдер известен своими акциями. Под маской "повелителя темных сил" скрывается глава "Интернет-партии Украины" Дмитрий Голубов. Он вместе со своими сторонниками не раз громил магазины, в которых торговали курительными смесями, атаковал Министерство юстиции с отрядом "имперских штурмовиков", боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". На выборах 2012 года в Верховную раду некоторые одесские избиратели испортили бюллетени, вписав в них имя Дарта Вейдера. Сам он объявлял себя мэром Одессы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров