Обвиняемый в хищении 329 млн. руб. у Кержакова арестован на 2 месяца

04 апреля 2014, 10:12, ИА Амител

Несмотря на повторную госпитализацию обвиняемого в мошенничестве Михаила Сурина, Октябрьский районный суд все-таки вынес ему меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Обвиняемый находится в больнице, куда его уже во второй раз доставили из ИВС в сопровождении сотрудников полиции, и ему оказана необходимая помощь, сообщает телеканал LifeNews.

- Сотрудники полиции нарушают право моего подзащитного на самостоятельное передвижение, – выразил свое недовольство адвокат Сурина Заур Мамедов. – Они уже второй раз его привозят в больницу, человек плохо себя чувствует, однако спокойно не может пройти обследование. Они все время находятся с нами, я буду подавать жалобу в суд.

После обследования Михаил Сурин все-таки смог присутствовать на заседании суда. В 15 городской больнице ему поставили диагноз.

– У пациента вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, левосторонняя межреберная невралгия, – прокомментировали в медицинском учреждении. – Давление у него было 180/100.

Вины своей бизнесмен не признал и в интервью нашим журналистам пожаловался на то, что по-прежнему чувствует себя плохо, хотя врачи в госпитализации ему отказали. На вопрос о Кержакове Михаил Сурин сказал следующее:

- Кержаков – звезда, а звезды у нас правят балом. А я простой бизнесмен из провинции. Никого не обманывал, и обманывать не собираюсь. Те деньги, которые мне дал Кержаков, я собираюсь вернуть ему.

36-летний воронежский бизнесмен подозревается в хищении крупной суммы денег у нападающего "Зенита" и сборной России Александра Кержакова. Вместе с подельником он выманил у футболиста около 300 миллионов рублей на строительство нефтеперерабатывающего завода в Панинском районе Воронежской области. Деньги (100млн. руб.) Кержаков перечислял на счета Сурина в течение 1,5 лет, пока не обнаружил, что с его счета исчезла сумма втрое больше, чем он перечислил, и его обманули. Завод в Панино не построен до сих пор.

Михаил Сурин был задержан в Воронеже и доставлен в Санкт-Петербург для продолжения расследования.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению футболиста ФК "Зенит" Александра Кержакова по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере),- рассказал Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров