Алтайская школьница стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

04 апреля 2014, 11:06, ИА Амител

 С 20 по 25 марта в г.Смоленске проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Всего в знании языка состязались 217 человек со всех регионов России, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Алтайский край представляли ученица 11 класса Луговской школы Зонального района Екатерина Кротова и ученица 10 класса Благовещенской школы №1 Виолетта Диль. Екатерина на заключительном этапе достойно справилась с заданиями и вошла в число призеров.

Стоит отметить, что обе девушки имеют большой опыт участия и побед в региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Так, Виолетта – призёр регионального этапа 2013 года, в 2014 году стала победителем, в заключительном этапе олимпиады по немецкому языку принимала участие во второй раз.

Екатерина – дважды призёр заключительного этапа 2012 и 2013 годов, стала призером и в этом году, также достойно справившись с заданиями туров. Ранее она обучалась в гимназии №2 г.Бийска, её преподавателем была Наталья Красовская, под чьим руководством девочка дважды завоёвывала призовые места на заключительном этапе олимпиады. В настоящее время учителем Екатерины по немецкому языку является педагог Луговской средней школы Татьяна Пономарёва.

Напомним, что всего в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников от Алтайского края будет участвовать 41 участник по 13 предметам. Скоро станут известны результаты заключительного этапа по истории, который начался 29 марта, также в г.Смоленске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров