РЖД разъяснила ситуацию с реконструкцией привокзальной площади на станции Барнаул

04 апреля 2014, 11:15, ИА Амител

Распространяемая в последнее время информация в социальных сетях, блогосфере и на новостных сайтах Алтайского края о сносе старого здания железнодорожного вокзала на станции Барнаул – памятника архитектуры регионального значения не соответствует действительности. Об этом заявили сегодня, 4 апреля, в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

Решение о демонтаже здания компанией не принималось и не могло быть принято без соблюдения всех необходимых правовых норм, в том числе исключения данного объекта из реестра памятников архитектуры Алтайского края. В свою очередь отмечаем, что появившийся в сети Интернет проект нового железнодорожного вокзала на станции Барнаул – это лишь один из разрабатываемых проектов. Компания рассматривает разные варианты реконструкции привокзальной площади, в том числе и с сохранением здания старого вокзала.

После того, как работы по разработке других проектов реконструкции привокзальной площади будут завершены, компания проведет открытый конкурс на выявление лучшего из них. В рамках конкурса все жители Алтайского края получат возможность проголосовать за наиболее понравившейся им проект нового железнодорожного вокзала. Кроме того, данные проекты будут переданы для экспертной оценки и обсуждения в органы государственной власти Алтайского края.

Тем не менее, подчеркнем, что в настоящее время сроки реализации проекта по реконструкции привокзальной площади не определены. Поэтому обсуждать данную тему преждевременно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров