На 40 тыс. рублей оштрафован магазин в Рубцовске, продававший пиво без разрешительной документации

04 апреля 2014, 12:38, ИА Амител

Прокуратурой Рубцовска совместно с МО МВД России "Рубцовский" проведена проверка соблюдения законодательства при реализации алкогольной продукции. Подробности сообщает сегодня, 4 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в одном из магазинов города осуществлялась розничная продажа пива без разрешительной документации, подтверждающей легальность производства и оборота алкогольной продукции. Указанная алкогольная продукция была изъята из оборота.

По результатам проверки прокурором города в отношении общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в указанном магазине, было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, материалы проверки направлены для рассмотрения в арбитражный суд Алтайского края.

Решением арбитражного суда Алтайского края на общество с ограниченной ответственностью наложен административный штраф в размере 40 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции. В настоящее время административный штраф оплачен организацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров