Около 141,5 млн рублей придет в Алтайский край на жилье для молодых семей

04 апреля 2014, 12:47, ИА Амител

141 458 440 рублей получит Алтайский край в этом году на предоставление социальных выплат молодым семьям для покупки или строительства жилья. Средства поступят из федерального бюджета, пишет "Недвижимость Алтай".

В общей сложности на эти цели планируется направить 3,5 млрд. рублей по всем регионам России. В правительстве РФ подготовлен соответствующий проект распоряжения о распределении в 2014 году субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2011-2015. В ближайшее время его планируют рассмотреть и утвердить.

После этого деньги получат 74 региона. Средства распределяются в зависимости от нужд субъектов федераций, а также от результатов реализации данной программы в предыдущие годы. Так, меньше всех получит Чукотская автономная область – всего 1,3 млн. рублей, а больше всех – Оренбургская область (211 млн. рублей).

Что касается Сибири, то из всех регионов СФО Алтайскому краю достанется самая крупная сумма федеральных средств – в два раза больше, чем Красноярскому краю и Иркутской области, в 4 раза больше, чем Новосибирской, почти в 8 раз больше, чем Кемеровской и почти в 18 раз больше, чем Омской.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров