Путина сравнили со Сталиным: тот же масштаб задач, только "напор жизненных сил народа тогда был огромен"

04 апреля 2014, 15:59, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин столкнулся с теми же проблемами, что и когда-то Иосиф Сталин, однако, Путин должен сделать свой выбор между системой, которая привела его к власти и народом, заявил в ходе пресс-конференции директор Института динамического консерватизма, член "Изборского клуба" Виталий Аверьянов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Многие задачи, которые решались в 30-е и 40-е годы, и те, что стоят перед Россией сейчас, практически идентичны", - сказал Аверьянов.

"Сталин сумел рекрутировать достойные человеческие ресурсы, то есть те самые кадры, которые решают все, и направить их на созидание и развитие страны. Точно такая же задача сегодня стоит перед нашей страной. Сталин сумел создать спецслужбы и разведки мирового уровня, которые фактически обернули инструментарий тогдашних глобализаторов против них самих. Точно такая же задача сегодня стоит перед нами. Сталин угадал главный тренд технологического развития своей эпохи", - пояснил Аверьянов.

Он также добавил, что, несмотря на схожесть задач, методы их решения должны быть совершенно другими.

"Они (задачи – прим. Накануне.RU) не могут быть похожи по целому ряду причин, не сходна сама эпоха. Напор жизненных сил нашего народа в начале 20 века был огромен, а сегодня мы видим упадок русского мира", - сказал Аверьянов.

То, как будут решены стоящие перед страной задачи, по мнению Аверьянова, напрямую зависит от президента России Владимира Путина.

"Так или иначе, сейчас Путин выбирает между той системой, которая привела его к власти, и народом. И выбор, как мне кажется, он сделает в пользу народа", - заключил Аверьянов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров