Владелец Roshen выплатит 212 млн рублей «Рот Фронту»

04 апреля 2014, 16:08, ИА Амител

Владелец двух липецких кондитерских фабрик, входящих в украинскую корпорацию Roshen, Петр Порошенко готов выплатить российским "Объединенным кондитерам" (в группу входит кондитерская фабрика "Рот Фронт") компенсацию в размере 212 млн рублей за незаконное производство и продажу конфет "Ласточка-певунья", пишут "Известия".

— На сегодняшний день поступили платежные поручения от Roshen с пометкой банка о том, что долг полностью перечислен на наш депозитный счет. Пока производство не окончено, и эти денежные средства не пришли на депозит, пока поступили только платежные поручения, то есть денежные средства поступят ориентировочно завтра или послезавтра, — рассказала Life News и.о. начальника межрайонного отдела по особо важным производствам УФССП по Липецкой области Наталья Семенова.

В киевском офисе Roshen подтвердили готовность погасить задолженность, сообщив, что будут обжаловать решение суда в высшей инстанции.

— Мы не согласны с этим постановлением, но так как оно вступило в законную силу и денежные средства подлежат уплате — мы погасим взыскание, но при этом будем обжаловать решение суда в Высшем арбитражном суде РФ. Мы заинтересованы в том, чтобы вести свою хозяйственную деятельность на своих предприятиях в Липецкой области, — заявила руководитель пресс-службы компании Roshen Инна Петренко.

Судебные тяжбы "Рот Фронта" и Roshen начались еще в 2011 году — московская компания требовала запретить производство и продажу конфет "Ласточка-певунья" и взыскать с конкурента 30 млн рублей за неправомерное использование бренда. В свою очередь, компания Roshen обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой на невозможность вести судебные тяжбы, так как у украинской компании нет возможности ознакомиться с документами дела. В итоге Липецкий арбитражный суд оставил жалобу без удовлетворения и кроме штрафа обязал ЛКФ "Рошен" к выплате дополнительной компенсации в пользу истца.

"Исходя их принципов разумности, справедливости и соразмерности, суды пришли к обоснованному выводу о взыскании 211 988 384 рублей", — говорится в постановлении суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров