Сергей Полонский потребовал вернуть ему комплекс "Башня Федерация"

04 апреля 2014, 17:04, ИА Амител

Известный бизнесмен Сергей Полонский обратился в британский суд с требованием расторгнуть сделку о продаже компании Potok, занимающейся строительством комплекса "Башня Федерация", сообщает телеканал LifeNews.

Как стало известно LifeNews, Полонский требует признать, что его бывший адвокат Александр Добровинский, продавший компанию от его лица, превысил свои полномочия.

Бизнесмен утверждает, что компания была продана всего за 100 миллионов долларов, в то время как ее рыночная стоимость выше в 4-5 раз. По версии бизнесмена, в камбоджийской тюрьме на него оказывалось нешуточное давление с целью добиться продажи компании.

Сам Добровинский ранее говорил, что решение о продаже Potok его экс-клиент принимал полностью самостоятельно, а об обращении Полонского в суд узнал от корреспондента LifeNews.

- Ну подал в суд, значит, как решит суд, так и будет, какие тут комментарии, - сказал Александр Добровинский. - Разрешения комментировать сделку мне не давал ни мой бывший клиент, ни покупатель.

По словам адвоката, каких либо вызовов в британский суд он не получал. Нынешним владельцем комплекса "Башня Федерация" является владелец компании Aeon Corporation Роман Троценко.

Летом 2013 года Следственный департамент МВД России предъявил главе корпорации Mirax Group Сергею Полонскому обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. Бизнесмену инкриминируют хищение более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

27 января этого года стало известно о возбуждении против Полонского нового дела о махинациях при строительстве "Рублевской ривьеры".

Полонский был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. Бизнесмена задержали в Камбодже, однако затем отпустили. Власти королевства не нашли состава уголовного преступления в материалах, которые представила российская сторона.

В Камбодже посчитали, что это дело нужно рассматривать в рамках гражданского и арбитражного кодекса, а вовсе не уголовного.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров