Главный полицейский Алтайского края встретился с жителями Тальменского района

04 апреля 2014, 16:25, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров провел очередную встречу с населением. Как сообщили сгеодня, 4 апреля, в пресс-службе Главка, в этот раз задать вопросы руководителю крупнейшей правоохранительной структуры края смогли жители Тальменского района.

Начиная мероприятие, Олег Иванович поблагодарил всех участников встречи и обозначил основные моменты, связанные с необходимостью непосредственного общения руководителя с населением.

Олег Иванович отметил, что главное - узнать, насколько полно обеспечивает местная полиция задачи, поставленные МВД России по защите жизни, здоровья, конституционных прав граждан: "Сегодня полиция и население ведут честный, открытый, предельно откровенный диалог. Работа полиции прозрачна. Наши сограждане знают, сколько преступлений совершается, какие тяжкие преступления раскрывают наши сотрудники, мы не скрываем количество ДТП. Мы не скрываем, какие проступки совершают наши сотрудники и какие меры по ним принимаются. Информация доступна".

Много внимания Олег Иванович уделил работе телефона доверия полиции. На сегодня телефон знаком и доступен для каждого жителя края. Он призвал активно обращаться по телефону доверия по тем проблемам, которые волнуют каждого жителя края. Это позволит полиции отреагировать на правонарушения, пресечь преступления, оперативно принять меры к сотруднику, который ненадлежаще выполняет свои обязанности, волокитит дела или грубо обращается с гражданами.

Особое внимание генерал уделил качественному реагированию сотрудников полиции на любое заявление или обращение граждан. Полицейские обязаны максимально быстро прибыть на любой вызов и оказать помощь.

В ходе мероприятия Олег Иванович ответил на вопросы, поступившие от участников встречи. Традиционно много вопросов касалось деятельности ГИБДД. Жители района интересовались, как полиция борется с "черными лесорубами". Один из участников задал вопрос, который интересует многих тальменцев, можно ли ввести вторую ставку сотрудника МРЭО, так как у жителей возникают неудобства, если он заболел или ушел в отпуск. Начальник ГИБДД Петр Богомолов сообщил, что данный вопрос уже решен руководством ГУ МВД, и в самое ближайшее время в районе приступит к работе второй инспектор МРЭО. Дополнительная ставка введена.

Кроме того, вопросы поступали о необходимости принимать меры к различным заведениям, кафе, которые работают до ночи, продают спиртное, а посетители совершают правонарушения. Был задан вопрос и о том, почему сотрудники изымают водку, завезенную из соседней республики, а также о том, что нужно активнее работать в плане пресесения реализации алкоголя домашней выработки.

Как всегда, во время встречи поступил ряд вопросов, на которые руководитель обратил особое внимание. К примеру, начальник Главного управления поставил на контроль обращение о том, что в местном техникуме есть человек, который отбирает у учащихся деньги и одежду. В письменном обращении на имя генерала было указано, что дети боятся об этом говорить, но пресечь действия хулигана не удается. По этому вопросу начальник дал серию поручений, исполнение которых будет проверено в ближайшее время.

Традиционно вопросов поступило много. На каждый из них начальник отвечал обстоятельно и максимально подробно.

В завершении встречи начальник ГУ еще раз поблагодарил ее участников и выразил надежду, что она не прошла бесследно, и после этого тальменцы будут не только чаще обращаться, сообщать о нарушениях, но и сами начнут более активно помогать сотрудникам полиции в наведении порядка.

Олег Иванович отметил, что все аудитории, с которыми он встречается, разные: "Но сегодня я особо почувствовал, насколько неравнодушными и заинтересованными оказались жители Тальменского района. Мне, как руководителю, очень приятно, что всех пришедших на встречу по-настоящему волнуют вопросы правопорядка в районе. Я вижу, что люди готовы помогать полиции, поднимать проблемные вопросы и при этом не оставаться в стороне, а вместе с нами решать их. На каждой встрече не устаю повторять, что только полиция, в одиночку, без помощи населения не сможет навести порядок. Нам очень необходима та поддержка, гражданская позиция и неравнодушие, которые присутствуют у жителей Тальменки".

Встреча завершилась награждением. Начальник Главного управления вручил грамоты и благодарственные письма гражданам, которые активно принимают участие в обеспечении общественного порядка в Тальменском районе и оказывают содействие. После этого Олег Торубаров провел личный прием граждан.

А закончилась рабочая поездка генерала в Тальменский район инструктивным совещанием с личным составом.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров