Московских полицейских обязали по два часа в неделю заниматься физкультурой

05 апреля 2014, 06:25, ИА Амител

Сотрудники столичной полиции будут заниматься физподготовкой минимум два часа в неделю, освобождаются только имеющие медицинские противопоказания. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин на заседании коллегии главка в пятницу.

Кроме того, Якунин призвал подчиненных заниматься и самостоятельно.

На коллегии Якунин потребовал от управления по работе с личным составом главка ужесточить контроль за посещением руководителями районного и окружного уровня занятий по повышению профподготовки их подчиненными, что определено ведомственным приказом.

Касаясь повышения боевой подготовки, начальник столичного главка МВД сообщил, что отныне все инструкторы по профессиональной и боевой подготовке переданы в ведение районных отделов и находятся в их прямом подчинении.

Якунин потребовал искоренить формализм при проведении занятий с сотрудниками. "Недопустимо, когда личный состав сидит в зале и смотрит, как двое сотрудников отрабатывают навыки", - заявил он.

Выступавший с докладом начальник управления профессиональной подготовки московской полиции Игорь Назаренко сообщил, что несмотря на повышение общего уровня физической и боевой подготовки, нередки случаи получения травм сотрудникам полиции при задержании правонарушителей. Только в первом квартале нынешнего года 63 столичных полицейских получили телесные повреждения, а в 2013 году ранения получили 357 сотрудников.

При этом Назаренко отметил, что в столице увеличилось число правонарушителей, задержанных в результате применения оружия: с 56 человека в 2012 году до 73 - в 2013-м. В первом квартале нынешнего года 44 подозреваемых задерживались с применением оружия.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров