Московский ОМОН начал прием на работу бойцов украинского «Беркута»

05 апреля 2014, 13:04, ИА Амител

Первые бойцы бывшего украинского спецподразделения "Беркут" пришли трудоустраиваться на службу в московский ОМОН, сообщил помощник начальника Центра специального назначения ЦСН по кадровой работе ГУ МВД по Москве Вячеслав Ткач. Его слова цитирует Интерфакс .
 
Бойцы уже начали оформлять российское гражданство и все необходимые документы для поступления на службу в органы внутренних дел России. Ткач сообщил, что "в настоящий момент есть достаточное количество желающих из числа сотрудников "Беркута", которые уже обратились и проходят процесс оформления российского гражданства и военно-врачебной комиссии", передает ИТАР-ТАСС.
 
Он рассказал, что сегодня в ЦСН прибыл для трудоустройства очередной офицер - майор спецподразделения "Беркут". Ему разъяснили порядок поступления на службу в органы внутренних дел России, показали базу подразделения, спортзалы, учебные классы, показали, как устроен быт спецназовцев, - передает VZ.RU.
 
"Мы готовы каждому сотруднику "Беркута" оказать содействие в приеме на службу",- сказал Ткач, добавив, что у сотрудников подразделений "Беркут" никаких проблем с проживанием не возникнет.
"Мы будем предоставлять им общежитие на территории нашей базы. Вопросы размещения сотрудников с семьями решаются",- отметил Ткач.
 
Представитель ЦСН подчеркнул, что для сотрудников "Беркута" в российской полиции сохранится их выслуга лет и звания, зачтется стаж из расчета год за полтора и они будут пользоваться всеми льготами, положенными для сотрудников органов внутренних дел России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров