За сутки в Бийске раскрыты сразу несколько преступлений, связанных с наркотиками

05 апреля 2014, 08:49, ИА Амител

Только за одни сутки в Бийске раскрыты несколько преступлений в сфере незаконного обращения наркотиков, сообщили в ГУ МВД Алтайского края.

Участковый уполномоченный отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" изъял крупную партию наркотических средств у ранее судимого жителя села Сростки.

Сообщается, что безработный мужчина был задержан  на проходной местного племзавода. По заключению эксперта, в изъятом у него пакете находилось  490 граммов марихуаны. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

В эти же сутки полицейские выявили еще три преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. У одного из задержанных при наружном досмотре было обнаружено и изъято 20 граммов марихуаны. Другой правонарушитель хранил высушенную коноплю дома. У него было изъято 15 граммов марихуаны. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 

Третий задержанный привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Обнаруженное у него вещество растительного происхождения направлено на исследование. Процессуальное решение будет зависеть от выводов экспертов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров