В ЛДПР предлагают наказывать шумных соседей

05 апреля 2014, 14:14, ИА Амител

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, в котором предлагается наказывать штрафами шумных соседей, а также запретить автомобильные сигналы в городской черте. Поправки предлагается внести в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Об этом информирует канал lifenews.

Громкие звуки, по мнению либерал-демократа Михаила Дегтярева, приводят к повышенной утомляемости граждан и не дают выспаться летчикам, водителям и машинистам, что может привести к катастрофе. А простых граждан могут довести до депрессии.

Законопроект предусматривает наказание для бизнесменов, в том числе владельцев шумных кафе, вплоть до принудительной продажи помещений. В случае троекратного нарушения закона в помещении оно может быть выставлено на публичные торги с последующей выплатой собственнику вырученных с продажи средств.

Следить за соблюдением тишины Дегтярев предложил полиции, местной администрации и самим гражданам. Соседям предлагается самостоятельно договариваться о том, сколько им можно шуметь и в какое время, составляя графики. Особенно актуально это в период ремонтов. Нормы коснулись и жилой застройки. В этом случае, по мнению законодателей, график работ застройщик обязан согласовывать с органами местного самоуправления. Госдума инициативу отклонила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров