«Крымчанка, дочь офицера» вещает с базы США в Бахрейне - источник

05 апреля 2014, 15:02, ИА Амител

Большая часть сообщений от "жителей Крыма", критикующих воссоединение полуострова с Россией, размещается в Интернете военными из киберподразделения американской армии, дислоцированного на одной из баз США в Бахрейне. Об этом сообщил baltija.eu  информированный источник в министерстве обороны Украины. Он отметил, что именно из Бахрейна вещает "Крымчанка, дочь офицера" - боец информационного фронта, наводнивший блогосферу своими репликами.

В беседе с киевским корреспондентом популярного у русской общины Эстонии портала "Балтия" источник сообщил, что ещё в самом начале "крымского кризиса", отвечающие за информационную безопасность представители украинского военного ведомства обратились за помощью к коллегам из Пентагона.

"В США с пониманием отнеслись к просьбе и пообещали всяческое содействие. Через некоторое время, уже по просьбе американцев, нашими специалистами был оперативно создан и отправлен в Пентагон обширный перечень никнеймов и фраз на русском языке, который следовало использовать для заполнения социальных сетей комментариями соответствующего содержания. Среди ников был и этот: "Крымчанка, дочь офицера", - указал собеседник "Балтии". По его словам, "крымчанке" надлежало использовать в различных вариациях ключевую фразу: "Я Крымчанка, дочь советского офицера, у нас здесь не все поддерживают присоединение к России, многие боятся режима Путина, хотят остаться в Украине".

Говоря о том, из какой страны вещают "дочь офицера" и иже с ней, источник назвал Бахрейн. "Это одна из военных баз США в Бахрейне. Отчеты о действиях, проводимых в рамках специальной психологической операции, к нам поступают именно оттуда", - рассказал собеседник. "Оттуда же обращаются и за советами, в случае возникновения каких-то непредвиденных "проколов", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров