Японскими инженерами создан первый в мире воздушный дисплей

05 апреля 2014, 16:10, ИА Амител

Японскими инженерами создан первый в мире воздушный дисплей
 Новейшая технология, разработанная учеными из Японии, всецело и полностью исключает контакт человека с устройствами, оснащенными сенсорными экранами.

Уникальное по своей конструкции устройство было собрано в одном из токийских университетов и является изображением, висящим в воздухе и работающим вкупе со светодиодным дисплеем. Напомним, что нечто подобное создавали и российские ученые, однако новейшая разработка токийских ученых поразила их коллег из России.

Основным отличием устройства, созданного экспертами в области инженерии страны восходящего солнца, является расширенный угол обзора, дополняемый усовершенствованной системой быстрого опознавания жестов на предмет отклика. Работать с этим уникальным устройством, как сообщают специалисты, сможет даже ребенок, так как, все действия, требующиеся для этого, ограничиваются тактильным контактом.

В рамках вчерашней пресс-конференции, организованной экспертами токийского института, стало ясно, что управление этим устройством не требует применения даже лёгкой физической силы, а для его запуска достаточно просто зайти в комнату и определенным жестом запустить необходимое компьютерное приложение.

Об этом сообщает globalscience.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров