В Северодвинске восемь детей отравились из-за попадания в воду моющего средства, оставленного на стенках чайника

05 апреля 2014, 09:43, ИА Амител

В Северодвинске восемь детей отравились из-за попадания в воду моющего средства, оставленного на стенках чайника. Об этом "ЭС" стало известно из собственных достоверных источников в администрации города Северодвинск. Цитируем сообщение с официального сайта мэрии Северодвинска:

"Восемь воспитанников детского сада "Снежинка" направлены в детскую больницу.

Для обследования в детскую больницу сегодня направлены дети из младшей группы ДОУ "№ 19 "Снежинка". Во время завтрака малыши заметили, что вода, поданная в качестве напитка, кисловато-горькая. В саду проводится проверка, цель которой – выяснить причины некачественного приготовления напитка. Состояние детей удовлетворительное. Им предстоит пройти осмотр специалистов, после чего ребят, возможно, отпустят домой. При необходимости наблюдение за состоянием малышей будет продолжено".

Конец цитаты. 

Из собственных достоверных источников "ЭС" в мэрии Северодвинска стало известно, что дети отравились из-за моющего средства, оставленного на стенках чайника. 

Источник "ЭС" сообщает, что накануне нянечка детского сада мыла чайник и оставила моющее средство на его стенках. С утра дети решили попить воды… В результате дети были доставлены в больницу. Врачами поставлен диагноз отравление хлоросодержащей жидкостью. 

Заметим, что сейчас дети находятся под наблюдением специалистов и уже идут на поправку. В больнице они пробудут еще пару дней. 

Остальные дети из группы детского сада не пострадали. Речь идет лишь о детях, которые решили одновременно попить воды из злополучного чайника. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров