Дмитрий Медведев: на соцподдержку села выделят 100 миллиардов рублей

05 апреля 2014, 19:39, ИА Амител

В Волгограде прошел съезд депутатов сельских поселений от партии "Единая Россия". С докладом перед участниками выступил лидер единороссов и глава правительства Дмитрий Медведев. Телеканал "Россия 24" и сайт "Вести.Ru" вели прямую трансляцию с заседания.

Так, председатель правительства заявил, что ни одна аграрная программа в России не будет сокращена несмотря на экономические сложности. "Это моя установка", — добавил Дмитрий Медведев.

Более того, в скором времени на заседании правительства будет рассмотрен вопрос о распределении дополнительных субсидий на развитие аграрных проектов в регионах, заявил российский премьер. Он напомнил, что на субсидирование процентных ставок по предоставленным кредитам на развитие растениеводства уже направлено более 4 миллиардов рублей. При этом в федеральном бюджете на эти цели было заложено меньше денег, заметил Медведев и добавил, что их объем сейчас увеличивается.

Также глава правительства добавил, что власти выделят дополнительно 100 миллиардов рублей на социальное развитие села. Российский премьер отметил, что проблемам села в СССР и в постсоветский период не уделяли должного внимания, но теперь средства будут вкладывать во все сферы — от водоснабжения и до сельских библиотек.

Дмитрий Медведев также сообщил на съезде, что в ближайшее время подпишет постановление о дополнительном финансировании спортивных объектов в сельских школах. Причем отдельно будут учтены потребности Крыма и Севастополя, добавил глава российского правительства.

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что сейчас как никогда необходимо "поддержать спортивный энтузиазм, особый дух, который появился в обществе после Олимпиады и Паралимпиады в Сочи". Глава правительства отметил, что согласно рассчитанному на три года проекту "Единой России" предполагается строительство спортивных объектов во всех регионах, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. На это будет выделено 2 миллиарда рублей, уточнил председатель правительства.

Также премьер-министр добавил, что система мелиорации в России находится в упадке и является объектом для воровства. На многие объекты мелиорации, по признание премьера, "без слез не взглянешь". Власти сделают все, что в их силах, чтобы устранить эту проблему, добавил Медведев.

Лидер партии "Единая Россия" добавил также, что все оставшиеся без жилья жители Дальнего Востока получат новые квартиры до конца сентября. Также активно решать будут и другие проблемы региона, добавил Медведев. Власти сделают все возможное, чтобы сев и уборка урожая прошли в обычном режиме, сообщил глава правительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров