Министр иностранных дел Польши съест Big Mac назло России

06 апреля 2014, 06:48, ИА Амител

Закрытие ресторанов быстрого питания McDonald's в Симферополе, Ялте и Севастополе вызвало большой энтузиазм у министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. "Непременно по этому случаю пойду и съем на выходных Big Mac", - отсалютовал в своем блоге в Twitter глава польской дипломатии.  Об этом пишет РГ.

По всей видимости, министр не возражает против принятия таких ограничительных мер в отношении российской экономики. В то же время, Сикорский отдает себе отчет в опасности огульного введения санкций против России. "Они как атомное оружие. Лучше ими угрожать, но не применять",- заявил политик в интервью одной из немецких газет.

Некоторые местные блогеры не восприняли всерьез заявление Сикорского в социальной сети. "Боже, наш министр иностранных дел прославляет Big Mac! Это, видимо, первоапрельская шутка", - пишет Катажина.

Некто Оливер Фейр считает, что "польская еда стала совсем плохой, если Радек Сикорский гоняется за гамбургерами".

"Сколько ненужного и наносного в одном Tweet!", - такое определение дал высказыванию министра подписчик Пшемыслав Адамович.

Приостановление работы трех торговых точек сети быстрого обслуживания McDonald's в Крыму не связано с политикой, сообщила официальный представитель корпорации Хайди Баркер. Фирма столкнулась с временными проблемами банковского обслуживания. После оценки на месте актуальной ситуации в сфере бизнеса и управления компания вернется на рынок.

При этом фирма обязуется поддержать уволенных сотрудников материально, произвести соответствующие компенсационные выплаты. "Это исключительно деловое решение, которое никак не связано с политикой", - отметили в пресс-службе McDonald's.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров