В Сент-Люсии полиция задержала трех россиянок, попавших в рабство

06 апреля 2014, 09:54, ИА Амител

Три россиянки в островном государстве Сент-Люсия могли стать жертвами работорговцев.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на Jamaica Observer, на прошлой неделе полиция островного государства задержала и допросила троих россиянок, которые могли быть "жертвами работорговли". Юрист Джерард Уильямс заявил, что правоохранительные органы при задержании нарушили гражданские права и свободы женщин, и намерен инициировать против государства судебный процесс.По его словам, полиция также не связывалась с российской стороной или официальными представителями страны, передает РИА "Новости".

Отмечается, что на острове женщины исполняли экзотические танцы в одном из клубов. Их имена не сообщаются, однако известно, что им около 20 лет, одна из них беременна. По данным местных СМИ, у россиянок отобрали документы и удерживали их в одном из местных отелей. Другие обстоятельства задержания издание не приводит.

Сент-Люсия — государство, расположенное на одноименном острове в Наветренных островах Вест-Индии между островами Сент-Винсент и Мартиника. Входит в состав архипелага Малые Антильские острова. Население составляет около 132 тыс. человек.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров