Скорость Wi-Fi собираются утроить

06 апреля 2014, 11:48, ИА Амител

Ультрамедленный Wi-Fi в вашем местном кафе очень скоро сможет получить значительный прирост скорости.

Компания Qualcomm на этой недели объявила о планах создания новой технологии, которая позволит утроить скорость Wi-Fi в домах, офисах и в сетях общего пользования.

На данный момент, Wi-Fi сети позволяют получать максимальную скорость только одному устройству. Если к сети подключено несколько устройств, тогда скорость поровну делится на устройства, которые сейчас подключены к сети.

"Если вы подключены к общественной сети, тогда вам будет очень сложно посмотреть потоковое видео или поболтать в видео-чате, будут определенные неудобства. Мы разрабатываем сейчас технологию, которая позволит убрать эти неудобства и получать максимум от современного Wi-Fi", — заявили представители Qualcomm.

Новая технология, которую в скором времени собирается предложить компания, позволит подключать к сети несколько групп пользователей. Она будет использовать алгоритм, адаптирующийся на лету к изменениям в использовании. Технология получила названия "MU-MIMO".

Qualcomm планирует продать данную технологию вместе с чипами производителям беспроводных маршрутизаторов и точек доступа, а также компаниям, которые занимаются производством смартфонов, планшетов и другой бытовой техники.

Согласно прогнозам, пользователи должны будут получить прирост скорости как минимум в три раза. Устройства, которые не будут иметь в своем распоряжении MU-MIMO также получат определенный прирост, но он будет минимальным. Об этом журналистам сообщил вице-президент компания Qualcomm по управлению продуктами Atheros Тодд Ант.

Qualcomm планирует начать демонстрировать MU-MIMO в ближайшие несколько месяцев. В течение этого года начнутся поставки ключевым клиентам.

Источник: http://positime.ru/speed-%E2%80%8B%E2%80%8Bwi-fi-going-to-triple/35805

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров