Число жертв взрыва газа в Омске достигло 5 человек

06 апреля 2014, 16:05, ИА Амител

По последним данным регионального МЧС, в ходе разбора завалов на месте взорвавшегося дома в Омской области обнаружено уже пятеро погибших. Еще 9 человек, пострадавших от взрыва бытового газа, находятся в больнице, сообщает СуперОмск.

В пресс-службе регионального МЧС сообщили последние данные о погибших после взрыва бытового газа в 2-этажном доме в Марьяновском районе. Так, в ходе аварийно-спасательных работ в одной из квартир на первом этаже были обнаружены еще два человека, получившие травмы несовместимые с жизнью. Всего на данный момент зарегистрировано 9 пострадавших и 5 погибших.

В настоящее время работы по тушению возгорания и разбору завалов продолжаются. На месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются причины взрыва. Региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщало ИА Амител, взрыв бытового газа в 12-квартирном 2-этажном доме, расположенном в поселке Конезаводский Марьяновского района произошел сегодня около 06 часов 30 минут. После взрыва дом загорелся и частично обрушился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров