Долги некоторых барнаульцев за квартплату варьируют от 100 тыс. до 200 тыс. рублей

07 апреля 2014, 08:35, ИА Амител

Накануне состоялось очередное заседание постоянно действующей рабочей группы по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями при администрации Центрального района Барнаула. Подробности сообщили в пресс-центре городской администрации.

По данным Вычислительного Центра ЖКХ, за три недели марта жители района оплатили МУП "Энергетик" 91% от выставленных счетов за тепловую энергию. Управляющие компании Центрального района ведут активную разъяснительную работу с жильцами по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

В отношении злостных неплательщиков принимаются другие меры. Так, с начала года управляющими организациями района подано 11 исковых заявлений в суд на граждан, чьи долги варьируются от 100000 до 200000 рублей. Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев дал поручение продолжать работу в данном направлении.

Справка:


Рабочая группа по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями действует уже более двух лет. В ее состав входят представители МУП "Энергетик", ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ", ООО "Барнаульская Теплосетевая компания", ОАО "Барнаульская горэлектросеть", обслуживающих организаций. В результате работы группы налажено взаимодействие по решению вопросов погашения задолженности. В настоящее время всеми жилищными организациями подписаны акты сверок, разработаны графики погашения задолженности, что привело к увеличению процента текущих платежей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 82% до 96%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров