Селяне Алтайского края могут получить господдержку на улучшение жилищных условий

07 апреля 2014, 07:37, ИА Амител

Порядки предоставления  социальной  выплаты на  строительство  (приобретение)  жилья обсуждались в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края на совещании с представителями администраций районов. Как сообщают в пресс-службе ведомства, постановление об утверждении порядка предоставления господдержки на улучшение жилищных условий утвердил губернатор Александр Карлин. Поддержка предусмотрена в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.

На совещании было подчеркнуто, что  в первоочередном порядке в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" право на получение социальных выплат имеют граждане, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, которые трудятся в агропромышленном комплексе.

Претендовать на выплаты могут несколько категорий населения: граждане, молодые семьи и молодые специалисты. Участниками программы по устойчивому развитию сельских территорий могут стать лица, постоянно проживающие и трудоустроенные в сельской местности. При этом претенденты должны быть признаны администрациями муниципальных районов нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Социальную выплату участники программы вправе инвестировать в приобретение жилья, находящегося в эксплуатации не более пяти лет, в строительство жилья или пристройки (жилого помещения) к имеющемуся жилому дому, а также направить на завершение начатого ранее строительства. Также селяне могут использовать господдержку для участия в долевом строительстве дома или квартиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров