Волейболисты «Университета» занимают четвертое место после первого финального тура чемпионата России

07 апреля 2014, 07:27, ИА Амител

В Челябинске завершился первый финальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

Заключительные матчи барнаульский "Университет" завершил с одинаковым результатом – 3:1. Правда, сначала с таким счетом обыграл "Спортакадемию-ВРЗ", а затем уступил "Газпром-Ставрополю" из Георгиевска. В победном для "студентов" матче счет по партиям составил 11:25, 27:25, 25:18, 25:21 в нашу пользу; в последней же игре – 25:22, 22:25, 19:25, 25:27 не в пользу барнаульцев.

Таким образом, после первого тура подопечные Ивана Воронкова занимают четвертое место среди шести команд, набрав шесть очков. Напомним, что в Высшую лигу "А" напрямую попадает победитель финального турнира, команды, занявшие второе-третье места, поборются за путевку в стыковых матчах.

Второй тур пройдет в Георгиевске с 22 по 27 апреля.