В Республике Алтай вчера вечером произошло новое землетрясение силой 5,6 магнитуд

07 апреля 2014, 08:13, ИА Амител

Вчера, 6 апреля, в 22:07 в 14 км восточнее н.п. Акташ Улаганского района зарегистрировано сейсмическое событие силой 5,6 магнитуд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Проведено предварительное обследование социально-значимых объектов 8 населенных пунктов Улаганского и Кош-Агачского районов, попавших в пятидесятикилометровую зону. Для обследования привлекались 13 рабочих групп, общей численностью 31 человек, 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 2 человека и 1 единица техники.

Работа систем энергоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства и систем связи не нарушалась, пострадавших и разрушений нет.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Улаганском районе Республики Алтай днем 6 апреля произошло землетрясение. Магнитуда составила 5,3, а эпицентр находился в 80 километрах от села Улагана. Большинство жителей Алтая, судя по комментариям в социальных сетях, не почувствовали никакого землетрясения. Известно, что отголоски подземных толчков ощутили жители Бийска и Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров