Житель Алтайского края забил насмерть собутыльника обухом колуна

07 апреля 2014, 10:28, ИА Амител

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти 42-летнего жителя Тальменского района.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, ночью 3 апреля 2014 года 27-летний подозреваемый пришел в дом потерпевшего с целью распития спиртных напитков, где между мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил обухом колуна по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый со своей знакомой вывезли тело потерпевшего на берег старицы реки Чумыш, после чего скрылись.

По словам руководителя следственного отдела Дмитрия Долгих, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров