В Барнауле состоится экологическая акция «Мой чистый парк»

09 апреля 2014, 07:06, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, на территории Индустриального района состоится экологическая акция под названием "Мой чистый парк". Акция пройдет в парке "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 10а). Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Организаторы мероприятия – комитет по делам молодежи администрации Барнаула и комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района.

В акции по очистке парка примут участие более 60 студентов барнаульских вузов и 25 вновь избранных депутатов от Молодежного Совета Индустриального района. Администрация парка предоставит волонтерам мешки и перчатки.

Как пояснил директор парка Сергей Писарев, цель акции – собрать крупный мусор, оставленный посетителями: бутылки, банки, пакеты. Убрать прошлогоднюю листву и сухую траву, ветки планируется силами работников парка.

В течение месяца в районе запланированы различные акции по уборке мусора и сухой листвы, большая часть из них пройдет во время "Весенней недели добра".

"Весенняя неделя добра" будет проходить с 19 по 26 апреля, открытие состоится в парке отдыха и развлечений "Лесная сказка". Начало в 14.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров