2,5 тысячи алтайских ребят призовут в этом году в армию

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, в результате которой в ряды Вооруженных сил Российской Федерации будут призваны 2,5 тыс. ребят с Алтайского края, пишет "Вечерний Барнаул"

07 апреля 2014, 12:21, ИА Амител

Это почти на одну треть меньше, чем в прошлом году. Как отмечают в военкоматах, это следствие демографической ситуации, которая сложилась в середине 1990-х годов. Тем не менее желающих служить в армии много: мотивации добавил новый закон, по которому молодые люди, не отслужившие в рядах Вооруженных сил без уважительной причины, не могут быть приняты на государственную и муниципальную службу.

Этот призывной год ознаменован несколькими изменениями. Прежде всего, у каждого из новобранцев появится персональная электронная карта, в базе данных которой будут отражены не только биографические данные солдата, но и биометрические параметры, такие как рост, вес, обхват талии и некоторые другие.

Форма от Юдашкина будет усовершенствована, потому что многие солдаты жалуются, что летом в ней жарко, а зимой – холодно. Так называемый комплект всесезонной одежды будет стоить около 60 тыс. руб. Как в новой форме будет служиться новобранцам весеннего призыва, мы узнаем совсем скоро, ведь первые отправки из Барнаула начнутся в середине мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров