Алтайские биатлонисты вошли в десятку сильнейших на первенстве России

07 апреля 2014, 12:35, ИА Амител

Чемпионат и первенство России проходили 5-6 апреля в городе Уват Тюменской области. Биатлонисты соревновались в патрульной и командной гонках. Об этом сообщает сегодня, 7 апреля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва Сергей Неверов и Александр Козликин выступали в смешанной команде Алтайского края и Новосибирской области. В первый день соревнований прошла патрульная гонка. Алтайско-новосибирская команда заняла в ней шестое место, отстав от лидера – Тюменской области – на минуту и 9.1 секунды.

На следующий день прошла командная гонка. Александр в ней участия не принимал, в то время как Сергей вместе со своими напарниками из Новосибирска остановился в шаге от тройки призеров, меньше чем на две секунды уступив финишировавшей на третьем месте команде Удмуртской Республики. Победу же одержали биатлонисты Ханты-Мансийского автономного округа, больше чем на минуту опередив ближайших преследователей (Республика Башкортостан).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров