Алтайские мед и чаи представят на ежегодной выставке «Здоровье горожанина»

07 апреля 2014, 11:44, ИА Амител

Познакомиться с вкусными и полезными алтайскими продуктами можно будет жителям и гостям Барнаула на ежегодной выставке полезных продуктов "Здоровье горожанина", которая пройдет с 10 по 20 апреля. Об этом сообщает сегодня, 7 апреля, отдел маркетинга управления Алтайского края по пищевой,перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Экспозиция будет размещена на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Оценить вкус и приобрести брендовую алтайскую продукцию можно в дни работы "Здоровье горожанина" ежедневно с 10:00 до 18:00.

На празднике здоровых и полезных алтайских продуктов, который соберет на своей площадке 50 пчеловодов из 31 района края, будут представлены несколько десятков видов меда, продукция пчеловодства – прополис, пыльца, перга и другое, а также знаменитые алтайские травяные чаи, кондитерские изделия. Презентовать свою продукцию и товары для пчеловодства на выставке в этом году будут  и гости из других регионов и государств: Республики Башкирии, Кемеровской и Рязанской областей, а также Республики Польши.

Для пчеловодов также запланировано проведение деловых встреч с производителями специализированного оборудования для пасек. Алтайские пчеловоды поделятся секретами по уходу за пчелами, их лечению, сохранению пчелосемей. Мероприятие станет не только площадкой для реализации меда, но и профессионального общения специалистов.

Во время работы "Здоровья горожанина" на базе Алтайского аграрного университета объединят свои усилия и представители научной сферы, где пройдет тематический семинар на тему: "Коллапс пчелиных. Новые приемы пчеловождения".

Отметим, что с 8 по 10 апреля будут проходить Дни Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае. В рамках праздничных мероприятий 9 апреля делегация из Казахстана представит культурную программу, а также свои меда и традиционные национальные лакомства.

Как отмечают организаторы, "Здоровье горожанина" - одно из мероприятий по продвижению и популяризации знаменитого алтайского меда не только среди жителей нашего региона, но и среди гостей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров