Прохорову удалось продать всего 3 000 «Ё-мобилей»

07 апреля 2014, 14:22, ИА Амител

При этом автомобили были проданы в ущерб компании "Онэксим", сообщил "Русской службе новостей" независимый автоэксперт, экс-руководитель пресс-службы проекта "Ё-мобиль" Игорь Силин.

"Были проблемы с постройкой автомобиля, с запуском автомобиля в производство. Компания фактически отдала, что у неё было, вся техническая документация продана. Дороже не смогли продать. Компания выпустила 3 000 машин, продав их в убыток себе", - сказал он.

Экс-сотрудник проекта считает, что у "Ё-мобиля" как у бренда, в отличие от самого автомобиля, есть будущее, если кто-то приобретёт на него права.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на группу "Онэксим", принадлежащую бизнесмену Михаилу Прохорову, что все технологии, конструкторская документация и исключительные права на ноу-хау "Ё-мобиля" переданы за символический 1 евро государственному институту НАМИ. Также компания намерена продать цеха в Санкт-Петербурге.

Это решение объяснили резким ростом цен на оборудование из-за ослабления рубля и спадом авторынка. Выпуск гибридного "Ё-мобиля" планировали начать в мае 2012 года, затем перенесли на вторую половину 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров