В Барнаул из Южно-Сахалинска прислали оружие и взрывчатку

07 апреля 2014, 14:29, ИА Амител

В различные регионы России, в том числе и в Алтайский край, поставлялись оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества времен Второй мировой войны. Об этом ИА "Амител" сообщили правоохранители.

Организатор - житель Сахалинской области - занимался раскопками на местах сражений. Затем через глобальную сеть Интернет он искал потенциальных покупателей найденного "клада".

После получения денег сожительница мужчины, работающая в почтовом отделении, незаконно направляла оружие заказчикам в посылках.

Так, в почтовом отправлении, пришедшем в Барнаул, сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю было обнаружено 30 боеприпасов калибра 7,7 мм к японской винтовке Арисака, 884 грамма тротила, 70 мм снаряд и 11 взрывателей к нему.

Кроме того, по месту жительства "чёрного копателя" найдены два пистолета-пулемета Шпагина и 100 боеприпасов калибра 7,62 мм.

В отношении жителей Сахалинской области по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия группой лиц по предварительному сговору).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров