Делегация Восточно-Казахстанской области посетит Алтайский край

07 апреля 2014, 16:28, ИА Амител

Гости из соседнего региона примут участие в Днях Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае. Возглавит делегацию Аким области Бердыбек Сапарбаев, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В программе, помимо официальных переговоров между руководителями регионов и других протокольных мероприятий, - народные гуляния. Барнаульцы увидят выступления артистов в национальных костюмах, казахские юрты, отведают блюда, посетят выставки в рамках Дней Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае.

Праздник пройдет в среду, 9 апреля, на пл. Сахарова в 12 часов.

Справка:

По данным управления по обеспечению международных и межрегиональных связей, Казахстан является основным партнером Алтайского края. В 2013 году товарооборот превысил 435 млн. долл. США (одна треть от общего товарооборота края). Основные статьи экспорта - железнодорожные вагоны, древесина и изделия из нее, котлы, оборудование и механические приспособления. В крае пользуется спросом металлопрокат и арматура, производимые на предприятиях области, уголь, пшеница.

Дни Восточно-Казахстанской области в Алтайском крае уже проводились в марте 2012 года. Тогда был организован визит большой бизнес-миссии, ярмарка товаров и праздничный гала-канцерт, также состоялось открытие Центра казахского языка и культуры в Алтайском государственном техническом университете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров