В приамурской психушке сжигают котов

07 апреля 2014, 17:01, ИА Амител

Местные СМИ и соцсети обсуждают приказ администрации психоневрологического интерната "выловить и сжечь всех котов, гуляющих по территории". Об этом сообщает Ридус.

В психоневрологическом интернате поселка Новокиевский Увал Мазановского района Амурской области "котов отбирали у больных по палатам, кидали в мешки и на "скорой" увозили на ферму, где и сжигали" после того, как приказ об этом якобы отдал заместитель директора этого учреждения.

"Мы живем напротив психоневрологического интерната. Мне удалось пообщаться с одним из работников. Он сказал, что подопечные до такой степени затаскивают котов по рукам, что потом их отбирают и сжигают. Не хотелось верить, что наш кот мог там оказаться. После недельных поисков по усадьбе, по соседям поговорила еще с одной работницей. Она сказала, что действительно поступил приказ от замдиректора, якобы из-за карантина, выловить и сжечь всех котов, гуляющих по территории... Котов отбирали у больных по палатам, кидали в мешки и на "скорой" увозили на ферму, где и сжигали. Потом таким же образом очистили территорию, на которой случайно оказался и наш домашний любимец", -

цитирует ИА "Портамур" жительницу поселка, которая в беседе с корреспондентом издания сказала, что этот случай - не первый.

"Два месяца назад погиб еще один наш кот, его мы нашли недалеко от забора интерната, с окровавленной пастью... похоже было, что он откуда-то пытался бежать, его держали".

Сама женщина ссылается на пациента интерната.

"Я вчера с пареньком оттуда поговорила: он выложил все, как было. Сказал, что какой-то кот смог спастись, прибежал с фермы весь обожженный. На территории ходит какой-то рыжий кот, обещал принести показать. После произошедшего у них на территории непривычная тишина, больных даже на улицу не выводят", - говорит хозяйка кота, которая когда-то сама выкормила его из соски, выходила после перелома челюсти и вывиха лапы.

Директор мазановского психоневрологического интерната Виктор Крамаренко заявил изданию, что животных просто вывезли с территории на ферму.

"Какой приказ, кто его издал? Конечно, такого нет. Животных вывезли на ферму, но никто их не убивал", - сказал директор.

Шокирующая история получила широкое обсуждение в социальных сетях. Пользователи советуют потерявшей питомца женщине обратиться в полицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров