Алтайский губернатор ответил на вопрос о плохом состоянии сельской больницы

07 апреля 2014, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, губернатор Алтайского края Александр Карлин отвечает на вопросы жителей региона. В частности, губернатор ответил на вопрос читателя АиФ-Алтай Владимира Зеленина об удручающем состоянии амбулатории в с. Зудилово.

Издание приводит текст письма полностью:

– Я ветеран труда, пенсионер-инвалид Министерства обороны, участник Ликвидации Чернобыльской аварии и еще имею медаль за осовоение целины. То есть, понятно, что медпомощь мне нужна всегда. У нас в селе есть амбулатория, и медики в ней хорошие, но в каких условиях они вынуждены принимать нас: здание полуразрушенное, крыша течет, полы – как клавиши у рояля играют, на стенах – грибок. Мое обращение по этому поводу через нашего депутата И. Лоора дошло до И. Долговой. От нее был ответ, что средства на ремонт нашей амбулатории заложены в бюджет 2013 года. Год прошел, ничего не изменилось. Когда будет решена проблема? Владимир Зеленин, село Зудилово Вопрос о проблеме в амбулатории с. Зудилово.

Губернатор пообещал взять на контроль ситуацию в с. Зудилово. Возможно, в селе потребуется построить новое помещение для медучреждения.

- Я не могу сказать по амбулатории Зудилово, но то, что мы последнее время активно занимаемся ремонтом таких объектов, это факт. При этом многие из этих объектов достались "в наследство" от муниципалитетов, - отметил Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в понедельник, 7 апреля, с 15.00 до 17.00 во время он-лайн-конференции губернатор Алтайского края Александр Карлин ответит на вопросы жителей.

Интересующие вопросы люди присылали на адрес электронной почты редакции газеты "Комсомольская правда на Алтае". После завершения мероприятия, на сайте издания будут выставлены все ответы главы региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров