Сегодня будет работать «горячая линия» по вопросам ЕГЭ

08 апреля 2014, 07:19, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, состоится online-консультация граждан по вопросам, связанным с организацией и проведением сдачи ЕГЭ. Об этом сообщили в Главном управлении  образования и молодежной политики Алтайского края.

На вопросы выпускников и их родителей ответят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, начальник Управления оценки качества общего образования Юлия Егорова и директор федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

"Горячая линия" будет работать с 8 утра до 20 часов вечера по московскому времени. Независимо от региона проживания, все желающие смогут задать интересующие их вопросы по телефону "горячей линии" 8-800-555-72-73, а также по электронной почте 2014ege@mail.ru, по Skype ege-2014_1, ege-2014_2, ege-2014_3 и в Twitter e_EGE_2014.

В этот день жители Алтайского края также смогут получить ответы на все вопросы по организации и проведению ЕГЭ по телефону "горячей линии" 8(385-2) 63-02-22.

Также с 10 апреля запускается новая телефонная линия 8-800-550-90-40, где на вопросы участников ЕГЭ 2014 будут отвечать выпускники прошлых лет. Это позволит снизить уровень психологической нагрузки на ребят. В проекте принимают участие члены общественного движения "За честный ЕГЭ".

Кроме того, помочь школьникам подготовиться к сдаче экзамена поможет открытый банк заданий ЕГЭ, размещенный на сайте ФИПИ, который совсем недавно пополнился новыми заданиями.

В Алтайском крае ведется активная работа по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ, в том числе и по психологическому сопровождению. Проходят собрания для учеников и родителей с целью ознакомления с государственной итоговой аттестацией, организованы консультации психолога. Для самих педагогов-психологов школ проводятся семинары, направленные на повышение уровня методологической и профессиональной грамотности в решении вопросов психологического сопровождения учащихся в процессе подготовки и сдачи экзаменов.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая. В этот день пройдут первые экзамены по географии и литературе, 29 мая – обязательный экзамен по русскому языку, 2 июня – по иностранным языкам и физике, 5 июня – обязательный экзамен по математике, 9 июня – по информатике, биологии, истории, 11 июня – по обществознанию и химии.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительным причинам, намечены с 16 по 19 июня. Дополнительный период сдачи ЕГЭ запланирован с 7 по 16 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров