Тимошенко назвала иллюзией проведение референдума в Донецкой области

08 апреля 2014, 09:50, ИА Амител

Глава партии "Батькившина" Юлия Тимошенко, баллотирующаяся на пост президента Украины, уверена в том, что референдум в Донецкой области, назначенный на 11 мая, является ничем иным, как иллюзией. Тимошенко уверяет, что все это чистый обман и иллюзия. Об этом пишет Мир Новостей.

"О каком референдуме можно говорить, если все депутаты Донецкой области против сепаратистских настроений и войны, они за единство государства?" - вопрошает лидер "Батькивщины".

Ранее сообщалось о том, что 6 апреля пророссийские активисты захватили здание ОГА, в результате чего было возбуждено уголовное дело за проникновение на территорию областной администрации. Активистами была зачитана резолюция, в которой они требовали срочного созыва сессии Донецкого областного совета с целью принятия решения о проведении референдума о присоединении к РФ.

Однако Тимошенко выражает категорический протест в отношении переноса даты выборов главы государства, назначенных на 25 мая. Она уверена, что как только страна обретет легитимную власть и президента, всяческие нападки на Украину тут же будут прекращены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров