Здание СБУ в Донецке освобождено от митингующих

08 апреля 2014, 10:07, ИА Амител

Здание управления Службы безопасности Украины в Донецке освобождено от митингующих в результате проведенной спецоперации. Об этом сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Виктория Сюмар. Ее слова цитирует ИТАР-ТАСС.

"Помещение СБУ в Донецке освобождено спецназом", - отметила она.

По ее словам, Турчинов лично контролирует осуществление таких спецопераций на Украине. "Все другие руководители силовых структур в восточных областях планируют спецоперации по противодействию сепаратизму и терроризму", - подчеркнула она.

Информацию относительно освобождения здания СБУ в Донецке подтвердил и и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

"Согласно приказу верховного главнокомандующего Александра Турчинова антитеррористическая операция в восточных областях будет продолжена. Детали операции пока неизвестны", - заявил Пашинский. По его словам, освобождение помещения прошло без жертв.

Здание СБУ в Донецке было захвачено в ночь на 7 апреля представителями Народного ополчения Донбасса. Прокуратура области начала расследование уголовного дела по данному факту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров