В Донецк скрытно прибыл киевский спецназ

08 апреля 2014, 10:50, ИА Амител

В распоряжении LifeNews оказалось видео с места высадки солдат украинских спецподразделений МВД.

Самолет прибыл в Донецк 7 апреля после того, как и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции, направленной против протестующих на востоке Украины.

На кадрах видно, как бойцы, у которых из опознавательных знаков только краповые береты, открывают ящики с оружием, проверяют гранатометы, сортируют патроны и перетаскивают кипы с матрацами и плащ-палатками.

Самолет с оружием и военными, по данным LifeNews, прилетел из Киева. Краповые береты на Украине всегда носили только бойцы спецподразделений МВД - "Беркут" и "Титан". Несмотря на то что отряды "Беркута" были расформированы, многие из бойцов этого подразделения перешли на сторону правоохранительных органов, сформированных новыми украинскими властями.

Рядом с местом "привала" солдат ожидают несколько автобусов, которые также невозможно идентифицировать.

И.о. президента Александр Турчинов сообщил 7 апреля, что против сторонников референдума будут применяться силовые меры.

- Сегодня ночью создан антикризисный штаб, а против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические меры, - заявил Турчинов. - Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов, - заявил и.о. президента Украины.

Командующим контртеррористической операцией назначен министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Именно он будет координировать действия силовиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров