Александр Карлин: «На деформацию алтайских дорог повлияла влажная осень»

08 апреля 2014, 09:35, ИА Амител

В понедельник, 7 апреля, в пресс-центре "Сибирской медиагруппы", издающей на Алтае "Комсомольскую правду", прошла он-лайн-конференция губернатора Алтайского края Александра Карлина. Читатель "КП" на Алтае" спросил главу региона о том, когда в крае начнется ремонт дорог и не перенесут ли его сроки из-за ранней весны.

- Работы уже ведутся. Вы наверняка видите это и в Барнауле и в Бийске. В краевой столице возобновлены работы на ул. Кутузова. Мы связываем с ремонтом этой магистрали серьезное улучшение движения транспорта в городе.

А насчет мер, которые будут предприниматься, те которые предусмотрены контрактом. Есть определенные гарантийные сроки, они должны выдерживаться. Если произошло разрушение дорожного полотна, то, как минимум, строитель должен его восстановить.

Но у нас ведь есть много примеров, когда работы выполняются качественно. К примеру, Павловский тракт. Ремонт прошел в 2007 году. Гарантийный срок на работу был 5 лет, он уже давно прошел, но состояние дорожного полотна весьма хорошее. Еще можно привести в пример Змеиногорский тракт и т.д.

Я согласен с теми, кто говорит, что проблемы есть, и в ряде случаев работы некачественные. Но в целом мы стали лучше выполнять ремонт дорог, и дороги выглядят приличнее. Мы этого не всегда замечаем, но вот гости наши это отмечают.

И еще, как мне объяснили специалисты, вторая часть осени была очень влажной. В верхнем слое дорог накопилась влага, которая при замерзании деформировала полотно. Такие участки будут ремонтироваться в первую очередь.

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 апреля глава Алтайского края Александр Карлин встретился с журналистами "Сибирской медиагруппы" и местными блогерами. "Такое общение с людьми дает возможность вносить корректировки в нашу дальнейшую работу", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров