Столкновения произошли у здания Николаевской обладминистрации

08 апреля 2014, 08:59, ИА Амител

У здания Николаевской областной администрации произошли столкновения между представителями правоохранительных органов и собравшимися на митинг активистами. Об этом пишет Взгляд.

Как сообщили местные СМИ, ранее у здания обладминистрации уже собралась группа людей. Вокруг них выстроились сотрудники милиции, которые не позволяли подходящим людям присоединиться к акции, передает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, группе из 10-15 людей, шедших с российским флагом, удалось прорвать оцепление и присоединиться к основной группе митингующих.

Как уже сообщало ИА "Амител", пророссийские митинги начались в воскресенье в Луганске, Харькове, Мариуполе, Донецке. В последнем городе активисты заняли здание областной государственной администрации и вывесили на нем российские флаги. Митингующие также взяли под контроль здание СБУ и решили избрать Народный областной совет.

Митингующие решили создать Народный совет в связи с тем, что Донецкий областной совет отказывается собирать внеочередную сессию и принимать решение о проведении референдума о статусе Донецкой области. Референдум решено провести до 11 мая.

Кроме того, республиканский совет Донецкой Народной Республики обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента на территорию региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров