Минздрав Чечни: рождаемость в республике почти в пять раз превысила смертность

08 апреля 2014, 14:03, ИА Амител

В Чечне за минувший год удалось снизить уровень младенческой смертности на 25%. Кроме того, по последним данным, рождаемость в республике почти в пять раз превышает смертность.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в министерстве здравоохранения Чечни, снижения уровня младенческой смертности удалось добиться благодаря реализации республиканской программы по снижению детской и материнской смертности. За минувший год медработники спасли 206 новорожденных, отметила главный педиатр ведомства Таисия Ирбаиева.

По данным регионального управления Федеральной службы государственной статистики, "на 1 марта 2014 года в республике число родившихся превышает в 4,9 раза число умерших. Численность постоянного населения региона на 1 января составила 1 млн 346,5 тыс. человек и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,8 тыс. человек, или на 1,6%, - сказал ИТАР-ТАСС руководитель ведомства Рамзан Дигаев. По его словам, естественный прирост населения зафиксирован во всех городах и муниципальных районах республики.

В январе-феврале этого года в Чечне уменьшилось число умерших на 11% по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года. В этом году за два месяца умерли 1 тыс. 131 человек, в минувшем - 1 тыс. 270 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров