В Новосибирской области транспортная прокуратура защитила права работника, получившего травму на производстве

08 апреля 2014, 10:05, ИА Амител

Карасукской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению одного из работников железной дороги о нарушении его трудовых прав. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил ИА "Амител" карасукский транспортный прокурор Артем Никулин.

В ходе проверки установлено, что заявитель в сентябре 2013 года получил производственную травму при выполнении работ по ремонту котлов на производственном участке Новосибирской области и Республики Казахстан Омского территориального участка структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению.

Вопреки требованиям  законодательства РФ об охране труда расследование несчастного случая на производстве администрацией предприятия не осуществлялось, от работника было принято объяснение о получении им травмы в быту.

По результатам проверки начальнику Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению было внесено представление с требованием провести расследование несчастного случая и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, умышленно скрывших факт получения работником травмы на производстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров