На День победы каждый тверской ветеран получит по лопате

08 апреля 2014, 14:38, ИА Амител

Тверская городская Дума на сайте Госзакупок разместила любопытный тендер. В качестве сувенирной продукции для вручения ветеранам на официальном приеме у градоначальника 9 мая выбраны мультифункциональные лопаты. Об этом пишет Ридус .

В опубликованном тендере говорится, что 200 лопат будут вручены ветеранам на официальном приеме Главы города Твери, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Стоит отметить, что власти Твери хотят подарить ветеранам не просто какие-нибудь лопаты. Описанный в тендере предмет скорее напоминает модный и современный гаджет…

"Изделия должно иметь следующие дополнительные функции: молоток, гвоздодер, открывашка, компас. Комплект поставки должен включать в себя: спички, гвозди, складное лезвие, леску и рыболовные крючки", - говорится в документе.

При этом впечатляют размеры "изделия": лезвие 30х15 см, рукоятка 5х3,5 см. Кроме перечисленных выше преимуществ и приятных особенностей, есть и еще одна – цена контракта 97520 рублей, выходит чуть меньше 500 рублей за лопату. Нет сомнений в том, что ветеранам Твери очень понравится подарок от местной власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров