Алтайские боксёры заняли первое командное место на первенстве Сибири среди молодёжи

08 апреля 2014, 11:17, ИА Амител

Первенство СФО по боксу памяти Б.Н. Гамзюкова среди спортсменов 19-22 лет проходило 1-5 апреля в Чите. Турнир собрал  сильный состав: среди тех, кто выходил на ринг были победители первенства Европы и участники первенства мира. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Наши спортсмены завоевали два первых и шесть третьих мест. Чемпионами стали барнаулец Андрей Логачёв в весовой категории до 52 кг (тренер А. Провоторов) и бийчанин Семён Курманаев в весовой категории свыше 91 кг (тренер Е. Шумилов). Оба они теперь выступят на молодёжном первенстве России, которое пройдёт в мае в Элисте.

Третьи места в Чите завоевали Иван Писарев (вес до 60 кг, тренер В. Малетин, Барнаул), Артём Меннер (вес до 64 кг, тренер М. Руднев, Барнаул), Всеволод Крутов (весдо 75 кг, тренер В. Малетин, Барнаул), Григорий Мхитарян (вес до 81 кг, тренер А. Дударев, Рубцовск), Семён Татарников (вес до 91 кг, тренер С. Беловолов, Барнаул), Виктор Нестеров (вес свыше 91 кг, тренер В. Малетин, Барнаул).