В Алтайском крае активно реализуют мероприятия государственной программы содействия занятости населения

08 апреля 2014, 10:52, ИА Амител

С начала года услугу по информированию о положении на рынке труда получили 102 559 жителей региона. Как сообщила сегодня, 8 апреля, главный специалист информационно-издательского отдела УТЗН Алтайского края Анна Добросмыслова, услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования получили 17 000 клиентов службы занятости.

Участниками оплачиваемых общественных работ стали  2 037 клиентов ЦЗН, временно трудоустроены 365 человек. Услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию получили 2 275безработных. Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест посетили 6 509 безработных и ищущих работу граждан. С начала года при поддержке службы занятости открыли свое дело 209 безработных граждан.

Отметим, за первые три месяца 2014 года на оборудованные (оснащенные) рабочие места при содействии службы занятости  трудоустроено 8 многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей инвалидов. Услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию получили 18 незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. 

Особое внимание уделяется реализации майских указов Президента РФ. За январь-март текущего года при содействии специалистов службы занятости 53 женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет прошли профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. На оборудованные (оснащенные) рабочие места трудоустроены 26 граждан с ограниченными возможностями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров