В Алтайском крае объявлен конкурс среди журналистов на соискание губернаторских премий

08 апреля 2014, 12:08, ИА Амител

Авторов лучших работ наградят на мероприятии, посвященном Дню российской печати. На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в печатных и электронных СМИ на территории края в 2014 году.

Конкурс проходит по трем номинациям. Наградами в номинации "Алтай – точки роста" отметят работы журналистов, посвятивших свои материалы особо значимым социально-экономическим проектам, в частности газификации региона, поэтапному решению проблемы энергозависимости края, развитию транспортной инфраструктуры, модернизации монопрофильных городов и развитию малых городов Алтайского края, жилищному строительству, улучшению демографической ситуации, подготовке кадров для региона, а также инвестициям и инновациям, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Номинация "Живет такой парень" посвящена 85-летию со дня рождения В.М. Шукшина и 50-летию со дня выхода одноименного фильма. Также на победу в номинации могут претендовать материалы, посвященные Году культуры в Алтайском крае – региону с богатым духовным и этнокультурным наследием, реализации краевых программ в сфере культуры и искусства. На конкурс также принимаются работы об уроженцах Алтайского края, внесших вклад в отечественную и мировую литературу, культуру и искусство, в том числе награжденных краевыми и государственными наградами.

В номинации "Эпоха целины" экспертные советы рассмотрят работы, рассказывающие о 60-летии начала освоения целинных и залежных земель. Также на победу в номинации могут претендовать авторы материалов, посвященных реализации государственных программ и господдержке в сфере АПК, в том числе государственной программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

В составе экспертных советов конкурса будут работать руководители СМИ Алтайского края, ведущие журналисты различных краевых и муниципальных изданий, ученые, преподаватели вузов региона. Итоги конкурса на губернаторскую премию подведут в декабре 2014 года.

Подробная информация о краевом конкурсе на премии губернатора Алтайского края за 2014 год размещена на сайте управления по печати и информации. Справки по телефону (3852) 63-05-83.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров