В центре Барнаула прокуратура обнаружила детсад, который работает без лицензии

08 апреля 2014, 12:10, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка осуществления образовательными организациями образовательной деятельности без лицензии. Об этом сегодня, 8 апреля, ИА "Амител" сообщила помощник прокурора района Елена Хомутцова.

В ходе проверки было установлено, что  на территории Центрального района детский сад осуществляет свою образовательную деятельность без лицензии, что является нарушением Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации".

В рамках проверки установлено, что распоряжение, выданное комитетом по управлению муниципальной собственностью г.Барнаула о необходимости внести изменения в карту учета имущества и предоставить ее в комитет МБДОУ, не исполнено своевременно из-за ошибки должностного лица.

Указанное нарушение и осуществление образовательной деятельности без лицензии может привести к нарушению прав граждан на реализацию права на образование, обеспечение государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования и создание условий для реализации права на образование.

В связи с выявленным нарушением прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров