Барнаулец ударил раздражавшего его собеседника вилкой в глаз

08 апреля 2014, 12:13, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула по ч.1 ст.111 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года осужден житель г.Барнаула. Подробности сегодня, 8 апреля, ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Шиповалова.

В судебном заседании было установлено, что 21 октября 2013 года в одном из домов по ул. Чкалова г. Барнаула осужденный и потерпевший распивали спиртные напитки. Сначала разговоры между ними происходили на дружеской ноте, однако по мере увеличения количества выпитого беседа переставала носить спокойный характер.

Обсуждение образа жизни общих знакомых, наличие либо отсутствие работы, иные темы для разговора – все начинало раздражать осужденного. Он предложил своему оппоненту прекратить беседу, пригрозив в противном случае ударить его в глаз вилкой. Поскольку угрозы действия не возымели, осужденный привел их в исполнение и нанес потерпевшему один удар вилкой в область глаза, причинив, тем самым, тяжкий вред здоровью потерпевшего.

В суде и на следствии барнаулец вину признал в полном объеме. Он раскаялся в содеянном и помирился с потерпевшим, оплатив последнему лечение в медицинском учреждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров